X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Посол Чешской Республики в Молдове награжден Орденом Почета

28 янв. 2021, 18:27   Политика
2729 0

Президент Республики Молдова Майя Санду наградила сегодня Орденом Почета посла Чешской Республики в нашей стране Зденека Крейчи в связи с окончанием срока его полномочий.

Награда была вручена послу Зденеку Крейчи в знак высокой признательности за проделанную работу по укреплению политических, экономических и гуманитарных отношений между двумя государствами, а также за поддержку, оказываемую в процессе евроинтеграции Республики Молдовы.

«От себя и от имени народа Республики Молдова я хотела бы выразить признательность за Вашу работу и за безоговорочную поддержку, которую Чешская Республика оказывала нашей стране на протяжении многих лет. Я хочу упомянуть, в частности, социальные проекты, которые пришли непосредственно на помощь гражданам Молдовы, а также необычайную реакцию солидарности, проявленную Чешской Республикой в ​​2020 году в виде поставок медицинским работникам средств защиты здоровья в разгар пандемии COVID-19», - подчеркнула Майя Санду.

В этом контексте президент упомянула, что Республика Молдова является одной из шести стран, которым Чешская Республика оказывает особую поддержку в ее программе международного сотрудничества, а также что Прага входит в число 13 государств ЕС, подписавших декларацию, призывающую Брюссель к помощи государствам-членам Восточного партнерства для вакцинации населения от COVID-19.

Президент Республики Молдова Майя Санду и посол Зденек Крейчи выразили обоюдную уверенность, что это сотрудничество будет продолжаться и в будущем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?