X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Посол Чехии завершает свою миссию в Республике Молдова

27 янв. 2021, 7:25   Политика
5687 0

Посол Чехии в Молдове Зденек Крейчи завершает свою миссию в Республике Молдова. В ходе прощальной встречи в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции был отмечен вклад дипломата в укрепление молдавско-чешских отношений дружбы и сотрудничества.

Госсекретарь МИДЕИ Думитру Соколан выразил признательность послу Зденеку Крейчи за его деятельность на протяжении всей миссии и за личное участие в реализации в Молдове проектов чешской помощи в областях, связанных с хорошим управлением, сельским хозяйством, развитием сельских районов, устойчивым управлением природными ресурсами, передает IPN.

Стороны отметили устойчивый рост торгово-экономических отношений. Также была подчеркнута важность возобновления работы двусторонней Межправительственной совместной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Собеседники высоко оценили интенсивное развитие отношений между двумя государствами в последние годы, а госсекретарь напомнил о постоянной искренней поддержке Чехии в процессе европейской интеграции Республики Молдова, а также поддержку чешского государства в усилиях, направленных на восстановление территориальной целостности Молдовы.

Молдавский чиновник пожелал Зденеку Крейчи успехов в дальнейшей деятельности, выразив при этом уверенность в том, что он и впредь останется другом Республики Молдова и сторонником развития отношений между двумя странами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?