Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Посол Андрей Негуца скоро вернется в Москву

20 мар. 2018, 13:50   Политика
4264 0

Посол Молдовы в России Андрей Негуца в ближайшее время вернется в Москву.

Об этом заявил во вторник на брифинге министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски по итогам встречи в Кишиневе с замглавы МИД России Григорием Карасиным.

В середине декабря 2017 года министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) приняло решение вызвать в Кишинев для консультаций на неопределенный срок посла республики в России из-за ситуации с молдавскими политиками.

“«Хочу подтвердить нашу заинтересованность в дальнейшем развитии молдавско-российского диалога. Шагом в этом направлении станет принятое сегодня решение о возвращении в Москву в ближайшие дни посла Молдовы в РФ Андрея Негуцы», — сказал Ульяновски.

Негуца был назначен на пост посла Молдовы в России весной 2017 года. Ранее он занимал посты председателя комиссии по внешней политике парламента Молдовы, руководителя делегации в ПАСЕ и сопредседателя парламентской комиссии по сотрудничеству с Федеральным Собранием Российской Федерации. В разное время занимал должности посла Молдовы во Франции, по совместительству в Испании и Португалии, постоянного представителя республики при Совете Европы, чрезвычайного и полномочного посла в России в 2008 — 2012 годах. Его кандидатура на пост посла Молдовы в РФ была предложена президентом республики Игорем Додоном весной 2017 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?