Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Послы Республики Молдова собираются в Кишиневе

7 июл. 2018, 10:41   Политика
3637 0

Министерство иностранных дел и европейской интеграции организует в Кишиневе съезд послов Республики Молдова, который продлится с 9 по 11 июля 2018 года.

Открытие съезда, которое возглавит министр иностранных дел Тудор Ульяновский, состоится 9 июля в 9:00 в здании МИДЕИ (ул. 31 августа 1989 года, 80). Заседание министерства будет открытым.

Данное мероприятие проводится в целях изучения вопросов, связанных с работой дипломатических миссий и повышением их эффективности, ведением внешней политики и постановкой новых задач и приоритетов в краткосрочной и среднесрочной перспективах. На встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с последними событиями в мире, в частности проблемы и угрозы международной безопасности.

Одним из приоритетных вопросов повестки дня являются проблемы, с которыми сталкивается диаспора, порядок предоставления социальной защиты молдавским гражданам, работающим за рубежом.

В целях повышения эффективности работы посольств, определения конкретных задач дипмиссий, которые будут способствовать достижению целей, поставленных властями во внешней политике, главы дипломатических миссий встретятся с премьер-министром Павлом Филипом и членами Правительства (9 июля), спикером Андрианом Канду (10 июля), президентом Республики Молдова Игорем Додоном (11 июля) и руководителями других госучреждений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?