Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Последуют и другие уходы из Pro Moldova?

24 окт. 2020, 13:30   Политика
7893 4

Депутат партии Pro Moldova Владимир Чеботарь заявил, что уходов депутатов из политформирования больше не будет, добавив, что у него есть заверения от его оставшихся в партии коллег.

Об этом народный избранник рассказал в эфире передачи Întreabă Ghețu на телеканале TV8, пишет point.

«Судя по словам моих коллег, последующих уходов не будет. Те, кто остался, заверили, что они с нами», - отметил парламентарий.

На вопрос, покинет ли он Pro Moldova, Чеботарь ответил отрицательно.

«Мы создали эту политическую партию для определенных вещей, которые нас объединяют и позволяют нам продолжать развивать партию», - пояснил Чеботарь.


Что касается вчерашних уходов депутатов, то Чеботарь отметил:

«Я не могу выступать от их имени. Я надеюсь, что речь идет не об изменении видения и ценностей, которые мы продвигали на протяжении всего этого периода. Думаю, это станет ясно в ходе процедур голосования в парламенте. Я надеюсь, что парламентское большинство не будет создано, как об говорят в коридорах парламента».

Напомним, что вчера депутаты Руксанда Главан, Сергей Сырбу, Григоре Репещук и Элеонора Граур заявили о своем уходе из партии Pro Moldova. Они продолжат работать как независимые депутаты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?