Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Последний день для публикации результатов опросов по выборам в Хынчештах

9 мар. 2020, 14:30   Политика
2818 0

Центральная избирательная комиссия предупреждает, что сегодня последний день, когда могут быть опубликованы результаты опросов общественного мнения по новым парламентским выборам в одномандатном избирательном округе № 38, муниципий Хынчешть, которые состоятся в это воскресенье, сообщает NOI.md

Согласно избирательному законодательству, результаты этих опросов могут быть обнародованы не позднее, чем за 5 дней до выборов. В предвыборный период любые опросы общественного мнения о политических предпочтениях избирателей могут проводиться только при условии предварительного уведомления Центральной избирательной комиссии.

В то же время в день выборов, до закрытия избирательных участков, запрещается публиковать в средствах массовой информации материалы, интервью с избирателями, о количестве голосов, набранных оппонентами на выборах в течение дня, и об их шансах, в том числе о результатах экзитпола.

Со всеми уведомлениями о проведении опросов общественного мнения можно ознакомиться на официальном сайте Комиссии в рубрике "Новые парламентские выборы".

Напомним, что 15 марта 2020 года состоятся новые парламентские выборы в одномандатном избирательном округе № 38, мун. Хынчешть.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?