X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Последнее заявление Додона об отставке Харунжена

8 июл. 2019, 11:10   Политика
6561 2

Парламент соберется завтра для начала процедуры освобождения Эдуарда Харунжена от должности генерального прокурора, заявил сегодня президент Игорь Додон, сообщает Noi.md.

Как отметил президент, поскольку у Харунжена не хватило смелости уйти, в парламенте будут запущены все необходимые процедуры для его отставки.

«Прошло уже больше месяца с тех пор, как всё молдавское общество, руководство Парламента и Правительства Республики Молдова – все мы попросили господина Харунжена уйти в отставку достойно. В отличие от других высокопоставленных должностных лиц страны, нынешний Генеральный Прокурор, назначенный на этот пост в весьма сомнительных с точки зрения законности обстоятельствах, так и не нашел в себе смелости уйти. С самого момента его назначения на эту должность я опротестовал процедуру, по которой господин Харунжен стал Генеральным Прокурором.

В создавшейся ситуации Парламент Республики Молдова созовет на завтра заседание, чтобы начать процедуру отстранения данного лица от должности.

Согласно законодательству Республики Молдова, сразу после осуществления процедур законодательного характера я буду готов подписать указ об отставке Генерального Прокурора», - заявил глава государства. По словам Додона, восстановление и укрепление правопорядка в Республике Молдова является первостепенным приоритетом для нынешних властей, и любая попытка воспрепятствовать этому процессу будет пресечена со всей решимостью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?