X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Послание президента Франции по поводу саммита Европейского политического сообщества в Молдове

23 мая. 2023, 17:15   Политика
2637 0

"Молдова, вскоре увидимся!" - так звучит послание президента Франции Эммануэля Макрона гражданам Республики Молдова.

Макрон приедет 1 июня в нашу страну на второй саммит Европейского политического сообщества (ЕПС), которое является платформой, созданной по инициативе французского президента.

"Обращаюсь с коротким посланием, чтобы сказать вам, что 1 июня мы будем в Молдове на втором саммите Европейского политического сообщества. В Молдове мы будем обсуждать энергетику, миграцию, безопасность, инфраструктуру, оборону, геополитику, потому что мы живем на одном континенте. Год назад я предложил создать Европейское политическое сообщество, потому что я уверен, что нам нужен этот форум, который объединит всех лидеров, придаст новые ориентиры нашему континенту, позволит нам самим принимать решения и строить более сильную и единую Европу. 1 июня мы обсудим все эти вопросы, у нас будут очень важные встречи, и я надеюсь, что мы примем важные решения не только для сегодняшнего дня, но и для нашего общего будущего".

Европейский лидер поблагодарил президента Республики Молдова Майю Санду за то, что она приняла предложение организовать второй саммит ЕПС в нашей стране. Проведение этого мероприятия является подтверждением того, что Молдова не одинока и пользуется поддержкой внешних партнеров для сохранения свободы и мира в нашей стране.

Республика Молдова принимает саммит Европейского политического сообщества, который состоится 1 июня 2023 года и впервые соберет 50 европейских президентов, премьер-министров и высокопоставленных чиновников. Саммит пройдет в замке Мими в селе Бульбоака, Новоаненского района, примерно в 35 километрах от Кишинева.


Европейское политическое сообщество - это общеевропейский правительственный форум, созданный в прошлом году и служащий платформой, объединяющей европейских лидеров для обсуждения и поиска решений наиболее актуальных проблем Европы, таких как безопасность, стабильность и энергетическая устойчивость.

6
1
0
1
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?