X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Послание премьер-министра Румынии после инаугурации правительства Гаврилицы

6 авг. 2021, 17:40   Политика
3247 2

Флорин Кыцу, премьер-министр Румынии, пожелал успехов новому правительству Республики Молдова, которое сегодня было утверждено парламентом в Кишиневе. В своем послании он заверяет, что будет партнером во всех начинаниях.

«Мы будем поддерживать все усилия премьер-министра Натальи Гаврилицы и ее кабинета, направленные на углубление реформ, укрепление верховенства закона и европейского пути. Как мы показали в поздравительном письме, которое мы только что подписали сегодня для премьер-министра, мы готовы немедленно приступить к работе по всей повестке дня двустороннего сотрудничества в духе Стратегического партнерства для европейской интеграции Республики Молдова. В моем лице и в правительстве Румынии вы найдете партнера, полностью вовлеченного в работу по всем этим направлениям », - написал Кыцу на своей странице в Facebook.

6 августа Майя Санду подписала указ о назначении правительства Гаврилицы после того, как правительство получило вотум доверия парламента и принесло присягу, передает Noi.md.

Программа правительства «Молдова хороших времен» содержит следующие приоритетные направления деятельности: правосудие и противодействие коррупции; экономика и предпринимательство; инфраструктура и региональное развитие; здоровье; социальная защита и работа; государственные финансы; сельское хозяйство; защита окружающей среды; государственное управление и местная автономия; образование и исследования; культура; молодежь и спорт; свободные СМИ; политика диаспоры; внешняя политика; внутренние дела; безопасность и оборона; реинтеграция страны.

В соответствии со статьей 98 Конституции Парламент выражает доверие Правительству большинством голосов избранных членов. На основании вотума доверия, оказанного Парламентом, Президент Республики Молдова назначает Правительство. Оно исполняет свои обязанности в день принесения присяги его членами перед главой государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?