Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Послание Игоря Гросу: «В 30 лет независимости хочется, чтобы наша молодежь оставалась дома»

27 авг. 2021, 12:48   Политика
2447 12

В 30-ю годовщину независимости председатель парламента Республики Молдова хочет, чтобы молодые люди оставались дома. С таким сообщением Игорь Гросу выступил на своей странице в Facebook.

«Дорогие друзья!

Уважаемые граждане!

С праздником!

Сегодня Республике Молдова исполняется 30 лет. Мне нравится день 27 августа, потому что в этот день мы вместе, где бы мы ни находились в данный момент. Все мы – Республика Молдова. Без вас, тех, кто сейчас слушает и смотрит, не было бы ничего.


Независимое и суверенное государство Республика Молдова было построено сильными женщинами и отважными мужчинами, упорным трудом, взаимопомощью, волей, смелостью и оптимизмом. Конечно, у каждого из вас есть вопросы, упреки и надежды, связанные с годами независимости нашей страны.

Мы сталкиваемся с серьезными проблемами в сфере правосудия, экономики, безопасности, здравоохранения и окружающей среды. За 30 лет независимости Молдова только учится быть государством – молодым государством в стадии становления с хрупкими институтами, которые необходимо укреплять и развивать.

После стольких неудач я твердо верю, что по крайней мере сейчас, в возрасте 30 лет, мы построим государство для людей, для всех людей, независимо от этнической принадлежности или языка, на котором они говорят.

Но для этого нам нужна трансформация, изменение, в котором мы все, каждый гражданин, должны участвовать, чтобы жить в нашей стране в безопасности, стабильности, благополучии и уважении.

В условиях пандемического кризиса, который мы переживаем, мы показали, что можем объединить усилия для борьбы с этой бедой. Даже если битва еще не выиграна и COVID-19 атакует волнами, пандемию можно победить только нашими совместными усилиями. Поэтому в эти праздничные моменты мы выражаем благодарность медицинским и социальным работникам, которые были на передовой во все эти тяжелые моменты. При этом мы не можем забывать о семьях, потерявших родственников в этот сложный для всех нас год.

В 30 лет независимости я хочу, чтобы наша молодежь оставалась дома, инвестировала в нашу страну. Я хочу, чтобы наша молодежь ценила труд, скромность, заботу об обществе и окружающей среде, уважение к закону и командную работу. Для этого нужно участие каждого гражданина, каждой семьи. Я призываю всех, кому небезразлична наша страна, принять участие. Только с вашей помощью, при участии каждого из вас, мы сможем претворить наши устремления в реальные изменения.

Дорогие друзья, от всей души желаю всем прекрасного праздника 27 августа! Успех Республики Молдова – это успех каждого гражданина. Только вместе мы – Республика Молдова!», – заявил Гросу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?