Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Послание Игоря Додона по случаю Международного дня людей с ограниченными возможностями

3 дек. 2020, 9:21   Политика
3288 3

Ежегодно 3 декабря вместе со всем мировым сообществом мы отмечаем Международный день людей с ограниченными возможностями. Он был учреждён в 1992 году резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций с целью привлечения внимания к проблемам людей с особыми потребностями.

По этому случаю действующий президент страны Игорь Додон обратился с поздравительным посланием ко всем людям с особыми потребностями.

«После ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций о правах людей с ограниченными возможностями Республика Молдова твердо встала на путь всеобъемлющих реформ в этой области, приняв на себя ответственность по защите интересов данной категории населения. Таким образом, должностные лица и наше общество должны прилагать совместные усилия по соблюдению прав и свобод людей с особыми потребностями, потому что только так мы можем способствовать созданию будущего, основанного на равенстве и человеческом достоинстве.

Важно, чтобы каждый гражданин нашего государства жил в мире и благополучии, реализовал свой талант и способности и уверенно смотрел в завтрашний день. В связи с этим мы продолжим продвигать политику социальной интеграции, устранения неравенства и дискриминации, обеспечения беспрепятственного доступа к образованию и полного и эффективного участия людей с ограниченными возможностями в социальной, экономической, политической и культурной жизни страны.

По случаю Международного дня людей с ограниченными возможностями я выражаю чувства глубокого восхищения мужеством, мудростью, самоотдачей, терпением и оптимизмом людей с особыми потребностями. Их достижения - свидетельство замечательных духовных качеств, сильной воли и любви ко всему прекрасному в мире.


Желаю всем добра, крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия и исполнения надежд», - говорится в послании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?