X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Посла Молдовы вызвали в МИД России

25 мар. 2022, 16:05   Политика
5392 0

Посол Молдовы в Москве Лилиан Дарий в пятницу был вызван в МИД РФ, ему заявлен решительный протест в связи с акцией у здания посольства России в Кишиневе, сообщили в МИД России, пишет interfax.ru

"25 марта в МИД России был вызван посол Республики Молдова в Российской Федерации Лилиан Дарий. С российской стороны был заявлен решительный протест в связи с безобразной акцией у посольства России в Кишиневе 24 марта этого года, участники которой демонстрировали оскорбительные лозунги и предпринимали недопустимые действия", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского дипведомства.

В МИД РФ напомнили, что "согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года государство пребывания обязано предотвращать нарушение спокойствия дипломатического представительства или оскорбление его достоинства".

"К молдавской стороне было обращено настоятельное требование о выполнении международных обязательств и принятии надлежащих мер для недопущения повторения подобных акций", - подчеркивается в сообщении.

8
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?