Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Порочащие Додона материалы заказаны избирательным штабом Санду

12 ноя. 2020, 15:34   Политика
4644 2

Клеветнические материалы в адрес Игоря Додона, распространяемые на территории активистами ПДС, были заказаны избирательным штабом Майи Санду и напечатаны с серьезными отклонениями от законодательства.

Влад Батрынча сообщил, что к такому выводу пришел избирательный штаб независимого кандидата Игоря Додона после анализа печатных материалов оппонента, передает moldova24.info.

В газете кандидата Майи Санду, напечатанной тиражом 300 тысяч экземпляров, фигурирует содержание листовки с клеветой в адрес Игоря Додона.

«Мы подробно продемонстрируем, что эти материалы были напечатаны по приказу Майи Санду или персонала штаба. Кто-то может сказать, что эти материалы не имеют ничего общего с Майей Санду, но мы открываем газету тиражом 300 тысяч экземпляров и видим листовку такого же содержания», - подчеркнул Батрынча.

Сотрудники избирательного штаба Игоря Додона обратились в Генеральную прокуратуру, Центральную избирательную комиссию и к международным наблюдателям с просьбой расследовать и проанализировать действия некоторых депутатов и членов ПДС, которые в среду заблокировали тираж агитационных материалов в кишиневской типографии. Они представили в ЦИК и полицию копии договоров и счет-фактуру за заказанные избирательные материалы, оплаченную из избирательного фонда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?