Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Попшой: "У Молдовы большие планы по укреплению связей с Азербайджаном"

18 окт. 2021, 17:40   Политика
2888 0

У Молдовы есть большой план работ для укрепления связей с Азербайджаном как в плане увеличения товарооборота так и в части укрепления энергобезопасности страны.

Об этом заявил заместитель председателя парламента Молдовы, председатель правящей фракции "Действие и солидарность" (PAS) Михаил Попшой, выступая сегодня на прошедшем в Посольстве Азербайджана в Молдове праздничном мероприятии, организованном по случаю 30-летия Дня восстановления независимости Азербайджанской Республики, передает Noi.md.

От имени парламента и граждан Молдовы он поздравил граждан Азербайджана, азербайджанский народ, диаспору Азербайджана и посла Азербайджана в Молдове Гудси Османова с 30-летием независимости Республики Азербайджан.

Михаил Попшой подчеркнул, что братский народ Азербайджана, который прошел через те же трудности, что проходил молдавский народ, за все эти 30 лет становления независимости.

"Потому что независимость укрепляется каждый день: экономическая, политическая, энергетическая, и в этой смысле у нас есть большой-большой план работ для укрепления связей с Азербайджаном как в плане увеличения товарооборота так и в части укрепления энергобезопасности страны", - заявил заместитель председателя парламента Молдовы.


По его словам, любая позитивная динамика является подспорьем как для улучшения двусторонних отношений, так и дляукрепления независимости каждой из двух стран. "Независимость является фундаментом для каждой страны", - подчеркнул Михаил Попшой.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?