Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Попшой – Цыку: Настоящий мужчина в такой ситуации сдает мандат

19 сен. 2019, 8:20   Политика
2834 1

Решение Октавиана Цыку покинуть блок ACUM вызвало реакции бывших коллег по блоку. Вице-председатель парламента Михай Попшой считает, что во время участия в избирательной кампании на должность генпримара столицы, у Цыку будет «жесткая конкуренция за место в хвосте рейтинга».

С критическим комментарием в адрес Цуку выступил и молодой человек Евгений Синкевич, который собирал подписи для Цыку в Унгенском округе.

«Я ходил по грязи по Унгенам, чтобы убедить людей проголосовать за него. Теперь извините. Если бы все проголосовали, как Цыку, против Зинаиды Гречаной, то Плахотнюк был бы в стране, Петик – в тюрьме, а Таубер и Регина – на свободе. Он не зарегистрировал ни одного крупного законопроекта, не сделал ничего, чтобы приблизить Республику Молдова к Румынии. Полное отсутствие понимания актуальности тех или иных вопросов. Дети голодают? Это менее важно чем то, что написали "flămînd" через î, а не â. Теперь он хочет разделить правых на местных выборах, чтобы в Кишиневе выиграл Чебан. Я не буду поддерживать Цыку. Я усвою урок, никогда не буду агитировать за людей, которые этого не заслуживают», – написал молодой человек.

Позже с комментарием выступил вице-спикер парламента Михай Попшой.

«Я разделяю мнение моего коллеги Евгения, и все же я хочу пожелать бывшему коллеге Цыку успеха, чтобы он набрал больше голосов, чем Валерий Мунтяну, Руслан Кодряну или, в худшем случае, не меньше, чем Владимир Чеботарь. Г-н Цыку будет иметь жесткую конкуренцию за место в хвосте рейтинга. Стоит ли ради этого пинать ногами тех, то привел тебя парламент? Настоящий мужчина в такой ситуации должен сложить свой мандат», – заявил Попшой.


Напомним, что в среду Октавиан Цыку объявил, что выходит из парламентской фракции ППДП и остается независимым членом блока ACUM. В то же время Цыку объявил, что будет баллотироваться в примары Кишинева на всеобщих местных выборах 20 октября, но не уточнил, будет ли он делать это независимо или от какого-то политического формирования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?