X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Попович об индюках, брошенных во двор Президентуры: Преступный жест в стиле мафии (ВИДЕО)

14 июн. 2019, 10:30   Политика
4365 1

Советник президента Республики Молдова по образованию, культуре и исследованиям Корнелиу Поповичи заявил в эфире передачи «Reflector Analitic» на канале Acent TV, что жест, к которому прибегали сторонники ДПМ в день протеста, перебросив пять индюков со связанными лапами через ограду Президентуры, носит преступный характер.

«В духе 90-х годов, безусловно. Примером тому может служить то, что произошло в воскресенье у ворот Президентуры, когда этих бедных птиц мучили какие-то упитанные мужчины. Я видел, я был в тот момент в здании Президентуры. Они пытали их и бросали так демонстративно через забор. Несомненно, эти люди сохранили менталитет 90-х годов, когда царили эти законы криминального мира», – отметил советник президента Республики Молдова в области образования, культуры и исследований Корнелиу Попович.

Поповичи говорит, что после того, как этот случай был освещен в национальной и международной прессе, люди, которые бросали индеек, поняли, что они сделали.

«Может быть, некоторые люди вдохновились чтением материалов о современной мафии. То, что они сделали, это, конечно, результат творчества криминального ума в стиле мафии. Некоторые осознали, что они сделали. И они сейчас пытаются, и г-н Канду пытается сказать, что он не имеет ничего общего с этим жестом. Благодаря журналистам, понятно, кто это сделал. Там было руководство Демократической партии, было экс-руководство премьер-министра Филипа», – добавил Попович.
В то же время советник говорил о сторонниках ДПМ: «Конечно, те, кто голосовал за Демократическую партию и членов Демократической партии, являются гражданами Республики Молдова, и они ходят в те же школы, которые закрываются, на рынок, где подорожал картофель, оплачивают коммунальные услуги. Сейчас главная идея заключается в том, что мы должны спасти Молдову, мы должны спасти общество».

Напомним, что индюки, брошенные демонстрантами Демократической партии за ограду Президентуры, были отправлены в Кишиневский зоопарк. Один из участников этой акции – директор винзавода Милештий Мичь Виорел Безеде. Он является активным сторонником демократов, назначен на должность три года назад приказом министра сельского хозяйства.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?