Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мнение: Ни Додон, ни Санду не заинтересованы в крушении корабля власти

11 окт. 2019, 16:03   Политика
2756 2

Бывший заместитель министра иностранных дел Андрей Попов считает, что обмен резкими репликами между лидерами правящей коалиции в последнее время носит формальный характер. Попов убежден, что риска досрочных выборов нет.

Об этом политолог заявил в эфире передачи «Puterea a patra» на телеканале N4.

«Я в какой-то мере понимаю такое поведение президента перед выборами, этот риторический пинг-понг помогает мобилизовать и одну, и другую часть электората. Но я не верю в неизбежность и близость перспективы выборов. И электорату блока ACUM, и электорату социалистов нужно время от времени видеть, что на самом деле не все такое розовое, что есть попытки ставить ультиматумы. Есть выражение, которое хорошо подходит для этой ситуации: "милые бранятся только тешатся"», – прокомментировал Попов ситуацию в правящей коалиции.

По словам бывшего вице-министра, интерес к сохранению этой коалиции власти есть и у основных внешних партнеров Молдовы, а это довольно сильный сигнал.

«Ни Санду, ни Додон, по разным причинам, не заинтересованы в крушении корабля власти и досрочных выборах. Я вижу, что все основные внешние партнеры – ЕС, Россия, США – инвестируют в эту власть и это правительство не как в переходную структуру, а как в «устойчивое предприятие». Из всех трех столиц я вижу один сигнал: альтернативы нет, и нужно работать и с президентом, и с премьер-министром», – заявил Андрей Попов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?