X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Попеску встретился с заместителем генерального секретаря НАТО. Что они обсуждали

6 июн. 2023, 15:50   Политика
2381 0

Мир, спокойствие и стабильность в Республике Молдова сохраняются в том числе благодаря партнерству с Североатлантическим альянсом, заявил вице-премьер Нику Попеску после встречи с заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ.

Глава молдавской дипломатии поблагодарил Альянс за поддержку, оказанную нашей стране, а Мирча Джоанэ заверил, что НАТО и впредь будет с Молдовой, в том числе на пути к вступлению в ЕС, сообщает newsmaker.md.

«НАТО в течение последних 30 лет всегда поддерживало демократию, спокойствие и стабильность в нашей стране, что мы ценим в Республике Молдова. (…) Важно, чтобы Молдова была не одна, и для нашей страны как никогда важно не быть одинокой, укреплять те партнерские отношения, дружбу с теми странами, организациями, которые помогают нам поддерживать мир, спокойствие, стабильность, свободу и европейскость нашей страны. Этот визит, сегодняшний визит в НАТО, обсуждения, которые мы ведем, помогают нам прочно удерживать Республику Молдова в европейской семье государств", - сказал вице-премьер, министр иностранных дел Нику Попеску.

«Союзники по НАТО полностью поддерживают европейскую интеграцию Молдовы. Место Молдовы в ЕС, и мы поможем вам провести необходимые реформы. (...) Будущее Республики Молдова - в семье европейских демократий", - в свою очередь заявил Мирча Джоанэ.

Отметим, что министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску отправился с рабочим визитом в Брюссель и Стокгольм, где проведет встречи с европейскими официальными лицами. По словам чиновника, основная тема визитов будет направлена на ускорение процесса присоединения Республики Молдова к Европейскому союзу.

1
0
0
0
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?