X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Попеску встретился с министрами иностранных дел Ирландии и Литвы. Какие темы были затронуты

15 сен. 2022, 16:30   Политика
1745 0

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял в Кишиневе министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса и министра иностранных дел и обороны Ирландии Саймона Ковени, находившихся в стране в рамках совместного визита в Одессу.

«Европейские партнеры, как и наши граждане, твердо верят в европейское будущее Молдовы и твердо поддерживают процесс модернизации и трансформации, проводимый властями», - подчеркнул вице-премьер Нику Попеску.

Молдавский чиновник говорил с европейскими дипломатами о решимости Республики Молдова обеспечить программу реформ в сфере юстиции, борьбы с коррупцией и укрепления административного потенциала.

Вице-премьер-министр Нику Попеску поблагодарил Европейский союз, Литву и Ирландию за поддержку Республики Молдова, которая обеспечивает устойчивость к текущим вызовам, порожденным войной в Украине, в том числе в социальной, экономической, гуманитарной и энергетической сферах.

«Мы приветствовали визит представителей Международного агентства по атомной энергии на Запорожскую АЭС и поддерживаем ее демилитаризацию. Мы договорились вместе с министрами разработать в ближайшем будущем вместе с Литвой и Ирландией новые инициативы, направленные на усиление нашего процесса вступления в ЕС», - заявил министр Нику Попеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?