Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Попеску встретился с Боррелем. Что они обсуждали?

14 мая. 2022, 9:45   Политика
2313 0

В ходе рабочего визита в Германию вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску обсудил европейскую повестку дня Республики Молдова с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем Фонтельесом, отмечает Noi.md.

Собеседники обменялись мнениями о рассмотрении Европейским Союзом заявки на вступление Республики Молдова в ЕС в контексте представления нашей страной ответов на вторую часть анкеты Европейской комиссии.

Попеску выразил уверенность, что мнение Еврокомиссии по заявке на членство послужит прочной основой для положительного решения по этому вопросу государствами-членами Евросоюза.

«Мы привержены модернизации и реформированию нашей страны на благо наших граждан посредством постоянных совместных усилий государственных учреждений, бизнес-сообщества, гражданского общества и граждан. Мы готовы вместе работать в этом направлении», - отметил вице-премьер Нику Попеску.

Оба чиновника также обсудили вопросы либерализации торговли с ЕС, увеличения экспорта Молдовы в ЕС, а также расширения сотрудничества между Республикой Молдова и Европейским Союзом в сфере безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?