X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Попеску: Внутренние силы в Приднестровье хотят дестабилизировать регион

14 мая. 2022, 12:23   Политика
3189 0

Министр иностранных дел Нику Попеску заявил, что в Приднестровском регионе Молдовы есть внутренние элементы, которые пытаются дестабилизировать ситуацию и разжечь напряженность.

В последние дни усилились опасения, что Молдова может быть втянута в украинский конфликт, после того как власти Приднестровья заявили, что со стороны Украины прилетали беспилотники, причастные к серии провокаций, сообщает point.

В заявлении для Reuters на встрече министров иностранных дел G7 в северной Германии Попеску сказал, что не может никого винить, но отметил, что недавние взрывы были очевидным результатом войны в Украине.

«Мы хотим решить приднестровский конфликт путем мирного диалога и дипломатии. Видим, что подавляющее большинство граждан Приднестровского региона не хотят жить в зоне боевых действий и хотят мира, но внутри есть силы, которые хотят подпитывать дестабилизацию», — сказал он.

«Они ограниченные, но хотят играть в игры, которые разжигают напряженность, провоцируя истерику населения Приднестровья и заставляя нервничать население Молдовы. Есть внутренние силы, которые хотят дестабилизировать этот регион и приблизить войну к нашим домам. Мы работаем над тем, чтобы этого не произошло», — добавил Попеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?