X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Попеску участвует в работе 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

20 сен. 2022, 9:00   Политика
2121 0

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску участвует с 20 по 22 сентября в составе делегации во главе с президентом Майей Санду в сегменте высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и в ряде связанных с этим мероприятий.

На встрече, которая продвигает эффективную многостороннюю дипломатию, национальная делегация обсудит влияние войны России против Украины на регион, вклад нашей страны в региональную стабильность и программу реформ на нашем необратимом пути к Европейскому союзу.

В повестку дня вице-премьера Нику Попеску включено участие в ряде многосторонних встреч, организованных в этом контексте, в том числе выступление с речью на Совещании высокого уровня, посвященном празднованию 30-летия принятия Декларации о правах лиц, принадлежащих этническим, религиозным и языковым меньшинствам.

В то же время глава кишиневской дипломатии проведет серию двусторонних встреч с министрами иностранных дел и высокопоставленными чиновниками из Северной Америки, Европы, Ближнего Востока и Азии.

Присутствие министра Нику Попеску в Нью-Йорке предоставит возможность для диалога с представителями еврейских организаций, чтобы в данном случае подтвердить приверженность борьбе с антисемитизмом, а также распространению знаний и усилению образования в области Холокоста.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?