Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Попеску раскрыл подробности форума в Брюсселе

24 мар. 2023, 10:12   Политика
2036 0

Министр иностранных дел Нику Попеску сегодня участвует во втором заседании Диалога высокого уровня между Республикой Молдова и Европейским союзом в сфере политики и безопасности.

Обсуждения на встрече будут сосредоточены на национальной и региональной безопасности и укреплении устойчивости нашей страны перед лицом кризисов, сказал Попеску.

«Я нахожусь с визитом в Брюсселе для участия во второй встрече Диалога высокого уровня между Республикой Молдова и Европейским союзом в сфере политики и безопасности.

Начатый в марте прошлого года диалог представляет собой основу для сотрудничества между Республикой Молдова и ЕС и отражает нашу общую приверженность укреплению сотрудничества в области внешней политики и политики безопасности в соответствии с нашим статусом страны-кандидата на членство в ЕС.

Обсуждения в ходе встречи сосредоточены на национальной и региональной безопасности и на укреплении устойчивости нашей страны, чтобы усилить роль Республики Молдова как партнера по безопасности, который способствует региональной и глобальной стабильности», – написал глава молдавской дипломатии.

3
0
0
0
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?