Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Попеску проинформировал французских политиков о ситуации в энергетическом секторе

11 ноя. 2022, 14:30   Политика
2673 1

В ходе визита в Париж глава молдавской дипломатии встретился с членами группы дружбы в Сенате Франции Вероникой Гильотен и сенатором Бернаром Фьялером.

Вице-министр Нику Попеску встретился также с председателем Комитета по иностранным делам Национального собрания Жаном-Луи Бурланжем.

«Парламентская дипломатия необходима для укрепления политико-дипломатических связей между Республикой Молдова и Францией», – заявил после встречи Нику Попеску.

В беседах с французскими законодателями вице-премьер рассказал о решимости молдавских властей добиться европейской модернизации страны, прогресса в процессе реформ и о намерении укреплять очень хороший и тесный диалог нашей страны с Францией и Европейским союзом.

Чиновник также рассказал о драматических последствиях войны и огромном экономическом и социальном ущербе, который ощущает каждый гражданин.


Вице-премьер Нику Попеску проинформировал французских официальных лиц о ситуации в энергетическом секторе, отметив, что это худший энергетический кризис за последние три десятилетия – кризис, при котором энергоресурсы используются как оружие.

«Я призвал Францию ​​к последовательной поддержке в будущем демократических процессов в нашей стране», – заключил министр Нику Попеску.

2
1
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?