X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Попеску: «Приветствуем решение внешних партнеров о санкциях против лиц, дестабилизирующих страну»

6 июн. 2023, 13:35   Политика
2962 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску опубликовал в социальных сетях пост о решении властей Соединенных Штатов Америки (США) ввести санкции против определенных лиц, пытавшихся предпринять дестабилизирующие действия в Республике Молдова.

«Мы приветствуем решение Министерства финансов США ввести санкции в отношении семи лиц с иностранным гражданством, пытавшихся дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Республике Молдова. Эта мера представляет собой важный шаг в наших совместных усилиях по поддержанию стабильности и общественного порядка в нашей стране», — говорится в сообщении министра.

Нику Попеску также отметил, что это сотрудничество с внешними партнерами имеет важное значение для обеспечения мира и безопасности в Республике Молдова и во всем регионе.

«Благодаря нашим совместным усилиям мы эффективно противодействуем попыткам подорвать стабильность и способствуем развитию и устойчивому прогрессу в нашей стране», — подчеркнул Попеску.

Напоминаем, что в понедельник Министерство финансов США объявило о введении экономических санкций в отношении еще 7 человек, являющихся членами группы, чья роль заключалась в дестабилизации демократии в Республике Молдова.

2
0
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?