X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Попеску: «Поддержка Франции поможет нашим учреждениям в процессе вступления в ЕС»

11 ноя. 2022, 11:15   Политика
2203 1

Вице-премьер Нику Попеску встретился с генеральным секретарем по европейским делам и советником премьер-министра по Европе Эммануэлем Пюизе-Жовеном. Франция поддерживает наш необратимый путь в Европейский союз.

"Обсудили порядок работы секретариата по европейским делам и обмен передовым опытом с нашей страной. Установили партнерство для обмена информацией и координации как с политической стороны, так и со стороны государственного управления. Эта поддержка со временем поможет нашим учреждениям более эффективно управлять процессом вступления в ЕС», - подчеркнул министр Нику Попеску.

Еще одним конкретным итогом обсуждения является организация в ближайшее время программы стажировок для молдавских чиновников по обмену опытом в сфере европейских дел.

«Мы также коснулись организации саммита Европейского политического сообщества в 2023 году. Французские партнеры сообщили о своей готовности поддержать нас в организации этой престижной международной встречи», - отметил в заключение глава молдавской дипломатии.

0
0
1
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?