Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Попеску – о реформе системы правосудия

25 авг. 2019, 9:16   Политика
4465 1

Важнейшим направлением деятельности властей является реформа правосудия и всего, что входит в эту систему: реформа полиции, судебная реформа, реформа антикоррупционных институтов, прокуратуры.

Об этом заявил министр иностранных дел Нику Попеску для одного из румынских изданий, сообщает tv8.md.

«Будет жестко, будет медленно, будет трудно. Но альтернативы нет. Мандат, полученный от населения, требует этого. Причина, по которой правящая партия была отстранена от власти, заключается в том, что они превратили систему правосудия в политический инструмент. Они потеряли власть из-за этого. Проводя реформу правосудия, мы уважаем демократические принципы, и нам уже удалось разблокировать отношения Молдовы с ЕС и с США», – заявил Нику Попеску для magazine2.ro.

«Борясь с коррупцией, мы надеемся привлечь больше инвесторов, потому что считаем, что в Молдове есть все условия, чтобы быть привлекательной для инвестиций. У нас есть зона свободной торговли с ЕС и зона свободной торговли с большинством постсоветских государств. Мы можем получить доступ к рынку из 700 миллионов человек с продукцией, произведенной в Молдове. Таким образом, если Молдова станет менее коррумпированной, у нее есть все данные – география, люди и доступ к нескольким рынкам – чтобы стать процветающей страной», – добавил министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?