X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Попеску: «Нет абсолютно никаких причин для того, чтобы Республика Молдова стала объектом военных действий»

25 мар. 2022, 10:51   Политика
3008 0

Исходя из того, что Республика Молдова является нейтральным государством, у нашей страны нет абсолютно никаких причин становиться объектом враждебных военных действий, заявил сегодня на брифинге министр иностранных дел Нику Попеску после вопроса журналистов о риске военной агрессии против Республики Молдова.

«Наша позиция заключается в том, что абсолютно каждый человек, проживающий на европейском континенте, затронут этой войной, каждый человек чувствует себя менее защищенным, чем до начала этой войны.

У Республики Молдова, являющейся нейтральным государством, нет абсолютно никаких оснований становиться объектом враждебных военных действий. Очевидно мы не можем знать, как будет развиваться ситуация, мы не можем предсказать будущее, мы не можем строить догадки. Абсолютно любое правительство обязано подготовиться ко всему спектру сценариев, которые могут быть применены к любому государству.

Наше правительство прошлой осенью начало подготовку ко всему спектру сценариев, включая волну беженцев.

В то же время я еще раз повторяю, что для нас единственный путь решения приднестровского конфликта – мирными средствами, путем диалога, путем переговоров.


Наши граждане хотят, чтобы вся страна сохранила у себя мир, и никто на нашей территории, на левом берегу Днестра, не хочет, чтобы определенная часть нашей страны так или иначе была вовлечена в эти боевые действия», — пояснил Нику Попеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?