X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Попеску: Надеемся, что кризис между Россией и Украиной будет преодолен

6 фев. 2022, 13:30   Политика
4191 7

Министр иностранных дел и европейской интеграции, вице-премьер-министр Молдовы Нику Попеску выразил надежду, что кризис между Россией и Украиной будет преодолен мирным путем.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции со своим коллегой из Венгрии в ходе визита в Будапешт, передает Noi.md со ссылкой на Point.md.

"Любая эскалация ситуации на Украине незамедлительно затронет и нас. Наша внешняя торговля с восточными партнерами, как с Украиной, так и с Россией, пострадает, существуют риски и на других направлениях", - отметил Попеску.

Он подчеркнул, что Молдова принимает меры, чтобы "управлять этими рисками, потому что ситуация сложная".

"В то же время надеемся, что кризис будет преодолен через диалог. Потому что ни одна из стран не заинтересована в новой войне в Европе. В нашем регионе мы не видим какой-либо особенной военной активности. И потому наша надежда, что кризис будет преодолен мирным путем", - сказал Попеску.


При этом он отметил обеспокоенность тем, что некоторые страны все более прибегают к различным военизированным методам ведения диалога друг с другом. По его словам, "в среднесрочной перспективе это будет негативно влиять на европейские страны".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?