X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Попеску: «Мы должны продолжать нашу работу по построению европейского государства в Республике Молдова»

24 июн. 2022, 9:45   Политика
2194 0

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску выступил с сообщением в своем Telegram-канале после поулчения Республикой Молдова статуса страны-кандидата в ЕС, сообщает Noi.md.

По словам Попеску, 23 июня останется историческим днем, а также он приветствовал решение, принятое всеми 27 европейскими лидерами в Совете Европейского союза.

«Конечно, нам предстоит еще много работы по реформированию нашей страны, искоренению коррупции, совершенствованию правосудия, реформированию экономики по европейским стандартам, и сегодня это становится целью, над которой мы работаем с нашими европейскими партнерами, при поддержке институтов и государств-членов Европейского союза.

Мы знаем, что путь в ЕС длинный. Процесс присоединения означает предоставление каждому государству времени и пространства для консолидации, для повышения своей стабильности с точки зрения демократических институтов, для увеличения его способности внести свой вклад в европейский проект. Мы должны проявить достаточное терпение и настойчивость в наших действиях.

Это хорошая возможность поздравить наших друзей из Украины и Грузии с подтверждением европейской перспективы и продолжением нашей работы по строительству европейского государства в Республике Молдова», — написал Попеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?