X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Попеску и Спыну поблагодарили Наталью Гаврилицу за сотрудничество

10 фев. 2023, 13:32   Политика
2809 0

Сразу после того, как Наталья Гаврилица объявила об отставке правительства, которое она возглавляла с лета 2021 года, Нику Попеску и Андрей Спыну поблагодарили команду за сотрудничество.

«От всего сердца благодарю вас, дорогая Наталья, за честь состоять в вашей команде и работать вместе для достижения нашей общей цели — вступления нашей страны в Европейский союз! Мы смотрим в будущее с такой же надеждой и уверенностью, как на этом фото, когда Молдова стала страной-кандидатом на членство в ЕС", - написал Нику Попеску в своем Telegram-канале.

"Наталья Гаврилица, спасибо! За полтора года мы многого навидались, всё испытали и всё преодолели. Я уверен, что именно в этот период страна обрела свое будущее. Кризисы сделали нас сильнее и решительнее в борьбе за наше европейское будущее", - говорится в послании Андрея Спыну.

Наталья Гаврилица возглавляла правительство с 6 августа 2021 года. За правительство во главе с Гаврилицей проголосовал 61 депутат. Поскольку партия «Действие и солидарность» имеет большинство в парламенте Республики Молдова, правительство является мажоритарным.

2
1
0
0
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?