X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Попеску: Главным приоритетом внешней политики является интеграция в ЕС

11 авг. 2021, 8:12   Политика
2781 2

Главным приоритетом нового правительства в области внешней политики является интеграция в Европейский союз, заявил вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в ходе встречи, состоявшейся вчера в Кишиневе с представителями посольств, аккредитованных в Республике Молдова, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз отраслевого министерства.

Нику Попеску отметил, что новое правительство намерено продвигать активную, последовательную и прагматичную внешнюю политику на благо граждан.

В то же время отдельным приоритетом нового правительства является обеспечение благоприятного, конструктивного и неконфликтного международного и регионального климата для успешного внедрения реформ, борьбы с коррупцией, восстановления экономики и социальной сферы.

„В двустороннем и многостороннем плане мы активизируем наши дипломатические действия для укрепления существующих партнерских отношений, активизации деятельности в рамках международных организаций и развития хороших отношений со странами мира”, - подчеркнул Нику Попеску.

Он поблагодарил глав дипломатических миссий за постоянную помощь, оказываемую Республике Молдова в борьбе с пандемией COVID-19.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?