X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Получит ли Молдова российский кредит?

25 ноя. 2020, 9:21   Политика
4488 9

Премьер-министр Ион Кику не теряет оптимизма в отношении российского кредита, который этим летом вызвал крупный политический скандал.

Кику во многом обвинил депутатов, которые, по его словам, мешают правительству «только для того, чтобы оно не имело возможности действовать», передает stiri.md.

«Они предусмотрены в бюджете на 2020 год. Поэтому мы не опускаем руки, мы уведомили российскую сторону, посмотрим, что они скажут, но пока соглашение не подписано, денег нет.

И времени все меньше и меньше, после подписания соглашения мы должны снова идти в парламент, в парламенте вы знаете, что происходит. Вы видели в апреле, потому что для многих важно просто помешать правительству, чтобы оно не имело возможности действовать. Не исключено, что и сейчас будет такой сценарий, поэтому я уже немного скептически отношусь к этому», – заявил премьер-министр в интервью «Свободной Европе».

Тем не менее Кику сказал, что после серии переговоров с премьер-министром России Мишустиным соглашение может быть подписано.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?