Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Получен ответ от "Газпрома": Молдова вновь оказалась перед угрозой отключения от газа

19 янв. 2022, 11:30   Политика
4370 13

Премьер-министр Наталья Гаврилица и министр инфраструктуры Андрей Спыну дали пояснения в связи со сложной ситуацией в энергетическом секторе Молдовы.

"Вчера "Газпром" направил в "Молдовагаз" официальное письмо, в котором сообщил о намерении приостановить поставку природного газа в Республику Молдова в случае неуплаты полного текущего потребления до 20 января. Другими словами, у нас есть официальное письмо, в котором сообщается, что существует реальный риск прекращения поставок природного газа», — заявила премьер-министр Гаврилица, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

В связи с этим власти считают, что существует реальная угроза энергетической безопасности страны. Сегодня в 13:00 состоится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, члены которой проанализирует ситуацию, сложившуюся на рынке природного газа. В 15:00 пройдет заседание правительства, и премьер сообщит о принятых решениях.

"Моя позиция будет заключаться в том, чтобы призвать парламент ввести чрезвычайное положение в области энергетики», — заявила Гаврилица.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?