X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Политолог: Высокомерие, подпитываемое огромной политической властью, - величайший враг нового правительства

15 авг. 2021, 14:55   Политика
3598 13

Новая правая власть дискредитирует себя своими же руками. Такое мнение высказал политический аналитик Дионис Ченушэ. Эксперт утверждает, что большинство ПДС вместе с президентом Майей Санду и правительством Гаврилицы начали с левого толка руководить страной, а если и дальше будет продолжаться так, то оппозиции практически не останется что делать.

Политолог в сообщении на своей странице в социальных сетях критикует отсутствие прозрачности и скорость, с которой правое большинство меняет законы в области правосудия с целью подчинить систему, а также неуклюжие и абсолютно некомпетентные оправдания министра юстиции Сергея Литвиненко относительно незадекларированного дома премьер-министра Натальи Гаврилицы.

"Совершенно недопустимо то, что заявил министр юстиции Литвиненко в связи с не задекларированным премьер-министром Гаврилицей домом на миллионы. То есть, если закон не устраивает их и создает им проблемы, то он неправильный? Законы созданы не в соответствии с политическим вкусом политиков, а для того, чтобы служить общественным интересам.

Не прошло и месяца, как новое правительство уже перешло границы: 1) не задекларированный премьер-министром Гаврилицей многомиллионный дом; 2) попытка установить в парламенте механизм голосования в нарушение положений о прозрачности; 3) попытка политического подчинения Прокуратуры; 4) намерение избрать директора CNA без конкурса.

Я был одним из немногих, кто жестко критиковал антиконституционное решение президента Санду несколько месяцев назад, и я сделаю то же самое в случае парламентского большинства и нового правительства. С силой приходит и ответственность. А в акте власти нет места для высокомерия.


Министр Литвиненко должен воздержаться от комментариев, которые дискредитируют его и его коллег из правительства и парламента. Премьер-министр Гаврилица должна исправить ошибку, а Национальный орган по неподкупности должен принять меры.

Ziarul de Gardă может перевести статью о доме на миллионы, чтобы прочитали и люди за рубежом, у которых идеализированный взгляд на Майю Санду и новое большинство. Только так можно повысить ответственность властей.

С таким темпом социалисты и коммунисты могут ничего не делать, а просто ждать совершения ошибок. Ожидайте ухудшения эпидемиологической ситуации (из-за плохой вакцинации). Большинство ПДС и представители ПДС – президент Санду и правительство Гаврилицы –дискредитируют себя своими же руками", – пишет эксперт.

Аналитик отмечает, что высокомерие, подпитываемое огромной политической властью, является самым большим врагом новых властей, и рекомендует ПДС осознать, что власть должна служить общественным интересам.

"Основное внимание должно быть уделено публичному консультированию в законодательном процессе и принятии решений в целом, честности и профессионализму. Более того - "потому что общественное мнение хочет" не является аргументом, основанным на надежной оценке и учете. Такая аргументация является не только популистской, но и опасной, поскольку то же "общественное мнение" направлено на введение смертной казни или дискриминацию определенных меньшинств. Таким образом, те, кто находится в парламентском большинстве, должны забыть о любых аргументах, которые начинаются со слов- ”так хотят люди или общественное мнение”, - утверждает политолог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?