Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Политолог считает, что кабмин Кику идёт верным путем

28 дек. 2019, 16:00   Политика
4247 4

Молдова превратилась в полуколонию, которая все время надеется на кредиты, гранты международных организаций и МВФ. Такое мнение высказал политический аналитик Борис Шаповалов, который также добавил, что эту практику необходимо срочно менять.

“В РМ кризис начался 27 августа 1991 года, когда она приобрела независимость, утратила весь потенциал промышленности и сельского хозяйства, когда 1 миллион человек уехали за границу. И чтобы хоть что-то сдвинулось с места, нужно вернуть и восстановить потерянное хотя бы наполовину”, – сказал Шаповалов.

По его мнению, деятельность кабинета министров под руководством Иона Кику вызывает оптимизм.

“Справляется с социальными и экономическими задачами. Оптимизм вызывает то, что поднимают пенсии и социальные пособия. Приняли бюджет. Ищут и находят инвестиции для восстановления дорожной инфраструктуры. Можно сказать, что есть направление в сторону выхода из кризиса”, – уверен политолог.

Кроме этого он заявил, что правительство Кику имеет все шансы доработать четырехлетний мандат.


“Думаю, до выборов президента кабмин, конечно, устоит. И если выиграет Игорь Додон, а я уверен, что у него хорошие шансы, это правительство доработает полный срок, до парламентских выборов”, – подытожил Шаповалов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?