Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Политолог – о нападках группы Про-Шор на власть и расследовании кражи миллиарда

20 мая. 2020, 16:07   Политика
2783 1

Давление, оказываемое парламентской группой Pro Moldova и фракцией партии «Шор», совпало с периодом, когда Генеральная прокуратура активно занялась делом о краже миллиарда из молдавской банковской системы.

По словам социолога и политолога Яна Лисневского, это подтверждает теорию, что оппозиция защищает личные, а не политические интересы.

«Давление на власть совпало с периодом, когда власть и Генеральная прокуратура занялись вопросами, представляющими большой интерес для общества: кража миллиарда, концессия аэропорта. И это подтверждает теорию, согласно которой оппозиция защищает личные, а не политические интересы», – пишет Ян Лисневский в редакционной статье, опубликованной порталом politics.md.

Лисневский отмечает в той же редакционной статье, что основной темой кампании для молдавской оппозиции являются досрочные выборы.

«Отсутствие политических дивидендов для оппозиции на досрочных выборах также подпитывает теорию о том, что стратегия оппозиции не основана на политических интересах. Досрочные выборы не могут принести положительные плоды большинству партий, кроме ПДС и ППДП, но могут помешать деятельности государства по разрешению экономического, политического и пандемического кризиса и препятствовать Генеральной прокуратуре в расследовании дел, неудобных для некоторых политиков», – заключает цитируемый политолог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?