X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Политолог: «Новые власти демонстрируют политический инфантилизм»

13 авг. 2021, 17:19   Политика
3955 26

Политолог Виктор Жосу считает, что поспешность, с которой нынешние власти стремятся отправить в отставку генерального прокурора, вызывает много вопросов.

По словам аналитика, то, как они действуют сейчас, напоминает режим Плахотнюка.

«Не может быть и речи, деятельность прокуратуры вызывает большие вопросы. Однако поспешность, с которой осуществляются изменения с «оценкой», предложенные в этот закон, также вызывает много вопросов. Как будто в работе прокуроров нет других недостатков? Как будто сама структура этого учреждения не нуждается в изменениях (в первую очередь, в ликвидации специализированных прокуратур)?

Куда вы, черт возьми, торопитесь? Вы схватили дубинку и выступили против того же Стояногло, как будто вы пришли к власти на неделю, а не на четыре года. Вы не проконсультировались ни со специалистами в этой области, ни с профильными европейскими учреждениями.

Точно так же торопился Плахотнюк проголосовать за правительство ночью, но вы же говорите, что он был мафиозником. Почему вы действуете в его стиле, с той лишь разницей, что вы делаете это посреди дня?!


Партия с 63 местами в парламенте не имеет права вести себя как злоумышленники, спешащие провернуть свои дела, пока не вернулся хозяин. Сегодня вы хозяева и должны вести себя как зрелые и адекватные люди, а не как 63 мини-Плахотнюка. Что, вы действительно не способны на это?

А пока вы демонстрируете политический инфантилизм. И не более того», - написал политолог в соцсетях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?