X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5282
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Политолог: Гипотеза о фальсификации выборов - это манипуляция общественным мнением

28 окт. 2020, 13:40   Политика
2828 0

Распространение гипотезы о фальсификации выборов - это манипулирование общественным мнением. Так считает политолог Дионис Ченушэ.

В своем сообщении в Facebook аналитик написал:

«Совершенно неважно, что ни международные, ни местные наблюдатели не поддерживают гипотезу о фальсификации нынешних выборов. Кстати, Promolex поддержал открытие избирательных участков в России, но об этом вообще не говорится. Вместо этого с уверенностью заявляется, что голосование будет сфальсифицировано на избирательных участках в России. Такие аргументы кажутся неубедительными», - заявил Ченушэ.

Политолог считает, что продвижение идеи фальсификации выборов может создать в обществе определенную предрасположенность к недоверию ко всему избирательному процессу. В этом случае важную роль должны сыграть пресса и гражданское общество.

«Кишиневская пресса, а также представители гражданского общества могут внести свой вклад в улучшение избирательной атмосферы, сосредоточив внимание на улучшении процесса, а не на распространении определенных заговоров. То же самое относится и к политическим партиям», - говорит Дионис Ченушэ.


В итоге политолог пришел к выводу, что «видно невооруженным глазом, - это не фальсификация выборов, а манипулирование общественным мнением».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?