Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Политические партии усердно готовятся к избирательной кампании

18 мая. 2021, 10:45   Политика
2456 1

В то время как некоторые политические партии уже подали документы в ЦИК и ожидают официальной регистрации в качестве конкурентов на выборах, другие ищут людей, которые принесут пользу своей команде на выборах 11 июля.

Представители Платформы DA говорят, что рассчитывают на команду из парламента на выборах, а представители Партии перемен, хотя это молодое формирование, отмечают, что будут участвовать в выборах, чтобы предоставить гражданам альтернативу, отмечает IPN.

Партия действия и солидарности станет пятой в избирательном бюллетене, если будет зарегистрирована в качестве конкурента на выборах. Представители ПДС уверяют, что в этой кампании не будут затрагивать тему геополитического вектора, а будут сосредоточены на острых проблемах, с которыми сталкиваются люди.

„Мы идем в эту кампанию не для того, чтобы делать политику для Востока или Запада. У Республики Молдова сейчас другие проблемы: бедность, пандемия, критическая экономическая ситуация, миграция. Мы не хотим сейчас вести дискуссию о западном или восточном направлении, для нас важно подготовить список людей, которые могли бы решать проблемы, о которых мы говорили выше”, – заявил генеральный секретарь ПДС Андрей Спыну в ходе передачи Cutia Neagră на TV8.

Вердикта Центральной избирательной комиссии ждет и избирательный блок „Ренато Усатый”, который будет находиться на третьей позиции в избирательном бюллетене, если будет зарегистрирован. Представители политической организации говорят, что пошли по формуле избирательного блока для того, чтобы не потерять голоса на выборах.


„Мы пытались защитить себя от партий-клонов. Мы помним ситуацию 2014 года, когда режим создал клон ПКРМ, который был близок к вступлению в парламент. Для нас сейчас важно, чтобы партии-клоны не забрали у нас ни одного голоса”, – подчеркнул представитель избирательного блока „Ренато Усатый” Илиан Кашу.

Готовит документы для подачи в ЦИК и Платформа DA. Представители формирования говорят, что на этой неделе обнародуют свой избирательный список.

„Мы хотим предложить электорату команду, которая работала в парламенте и там выполнила свои обещания. Нашим главным козырем является команда из парламента. Кроме того, в списке есть члены партии, а так же будут учитываться результаты каждой территориальной организации на президентских выборах”, – сказал генеральный секретарь Платформы DA Ион Тергуцэ.

Партия перемен, которая была официально представлена в марте 2021 года, примет участие в выборах 11 июля. „Мы работаем над составлением списка, следим за тем, чтобы он был репрезентативным. Несмотря на то, что мы молодая партия, мы позаботимся о том, чтобы наши представители охватывали все области, мы также будем иметь территориальное представительство. Команда решает, кто будет первым в списке, у меня нет таких амбиций”, – заявил лидер Партии перемен Штефан Глигор.

В настоящее время 6 политических субъектов подали документы в ЦИК для регистрации в предвыборной гонке досрочных июльских выборов. Согласно закону, для рассмотрения документов ЦИК имеет в распоряжении 7 дней с момента их подачи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?