X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Политические аналитики: Сегодня Майя Санду уступила Владу Плахотнюку

16 июл. 2020, 16:00   Политика
4129 7

Сегодня Майя Санду уступила Владу Плахотнюку и помогла ему реализовать свои планы. Так лидеры общественного мнения прокомментировали решение ПДС подписать вотум недоверия против правительства Кику.

Эксперт в области общественной политики Штефан Глигор заявил, что ПДС и ППДП вернули к жизни людей, контролируемых Владимиром Плахотнюком.

"Оппозиция нашей страны вернула к жизни, придала значение и освободила поле для деятельности людям, от которых обещала освободить страну. Одни - из жажды власти, другие потому, что не знают, как отстаивать свои политические принципы и повестку дня”, - утверждает эксперт.

Политолог Дионис Ченушэ заявил, что теперь будет интересно наблюдать, как станет голосовать Майя Санду вместе с Pro Moldova, возглавляемую фином Влада Плахотнюка, и депутатами партии "Шор", фигурирующими в деле о краже миллиарда.

"Другим важным моментом является то, как ПДС планирует подготовить общественность к голосованию за вотум недоверия вместе с олигархическими группами Канду и Шора. Именно этот аспект может стать решающим на предстоящих президентских выборах. Этот голос может стоить Майе Санду возможной победы на президентских выборах", - утверждает Ченушэ.


Бывший депутат Григорий Петренко, много лет подряд протестующий наряду с Маей Санду, высказался по поводу решения ПДС подписать вотум недоверия против действующего правительства. Петренко считает, что этим решением Майя Санду невольно стала соучастницей подкупа депутатов.

"Я уверен, что голосуя совместно с депутатами Плахотнюка и коррумпированными депутатами, становишься соучастником политической коррупции", - написал Петренко на своей странице в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?