Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Полиция: Заявления о задержании Штефана Гацкана не подтвердились

2 июл. 2020, 16:14   Политика
2901 0

Предоставленные факты ареста депутата Штефана Гацкана (сдавшено свой мандат 1 июля) не подтвердились, сообщила для IPN Наталья Стати, пресс-секретарь столичной полиции.

Наталья Стати избегала разговоров о том, кто предупредил полицию об с исчезновении Штефана Гацкана, ссылаясь на закон о персональных данных. Что касается видеозаписи, в которой Штефан Гацкан говорит, что все в-порядке, сотрудница пресс-службы уточнила, что полиция использует все вероятные материалы по этому делу, включая соответствующее видео.

На одном из брифингов для прессы, руководство политической партии "Pro Moldova" объявило, что на пленарном заседании Парламента они потребуют расследовать дело депутата Штефана Гацкана, путем создания Парламентской следственной комиссии.

На другом брифинге депутат от партии социалистов Влад Батринча сообщил, что провел цивилизованный разговор депутатом Штефаном Гаканом, и они вместе разработали план, который должен быть реализован. Он уточнил, что в соответстующее время они предоставят дополнительные комментарии и подробности, обнародовав информацию об обстоятельствах навязывающих депутату определенные вещи. "Мы попросили для него государственную охрану, зная, что ему грозит определенная опасность", - уточнил депутат от партии социалистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?