Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Подробности об обыске у бухгалтера ПСРМ

20 авг. 2022, 13:32   Политика
3123 0

После обысков, проведенных в доме и машине бухгалтера ПСРМ, прокуратура изъяла ее мобильный телефон.

По версии прокуратуры, в телефоне были обнаружены разговоры с разными людьми как через СМС, так и через онлайн-заявки об обстоятельствах финансирования рассматриваемой политической партии.

Также в ходе обысков были обнаружены и изъяты документы и компьютерные устройства, которые подлежат исследованию и оценке совместно с другими доказательствами, полученными в ходе расследуемого уголовного дела, сообщается в пресс-релизе Антикоррупционной прокуратуры.

По данным прокуратуры, бухгалтер ПСРМ находится под следствием в состоянии свободы, в отношении нее применена мера пресечения в виде запрета на выезд за пределы населенного пункта, запрета на общение и взаимодействие прямо или косвенно с лицами, фигурирующими в данном уголовном деле.

Напоминаем, что данное лицо обвиняется в соучастии вместе с бывшим главой государства и другими лицами в получении финансирования политической партии «ПСРМ» от преступной группы, созданной и возглавляемой Плахотнюком Владимиром, фальсификации финансовой отчетности политической партии «ПСРМ» за 2018 и 2019 годы, фальсификации официальных документов двумя и более лицами и отмывании денег организованной преступной группой.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?