X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Подписан документ о создании Межпарламентской ассамблеи Молдова–Грузия–Украина

9 июн. 2018, 13:45   Политика
3513 3

Документ о создании Межпарламентской ассамблеи Молдова–Грузия–Украина был подписан в субботу, 9 июня в Киеве, председателями парламентов трёх государств.

Ассамблея будет обладать консультативным статусом, а её устав будет утверждён на следующем заседании данной структуры, передаёт IPN.

В пресс-релизе молдавского законодательного органа отмечается, что созданная межпарламентская структура будет служить платформой для защиты интересов граждан трёх стран, а также для сотрудничества и обмена опытом по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Три председателя парламентов единодушно заявили о необходимости более активно высказывать свою позицию на международной арене, особенно в связи с текущими вызовами в адрес общей безопасности, в том числе энергетической, в связи с несанкционированным присутствием иностранных войск на территориях трёх стран, оккупированных Российской Федерацией, в связи дезинформацией и фальшивыми новостями.

Принимая во внимание разделяемые всеми тремя странами устремления вступить в Европейский союз, главы трёх законодательных собраний обязались сотрудничать в целях успешного проведения реформ и выполнения обязательств, принятых на себя при получении статуса ассоциированных с ЕС государств, а также обмениваться передовым опытом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?