X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Подоляк: "Киев не оставит без внимания приднестровское направление, его усилят"

27 дек. 2022, 19:45   Политика
4726 0

В приднестровском вопросе вакуума не будет, особенно с учетом сегодняшних реалий и поведения России.

С таким заявлением выступил на телеканале Moldova 1 советник президента Украины Михаил Подоляк в связи с увольнением спецпредставителя Украины по приднестровской проблеме.

По его словам, другие дипломаты продолжают работу в этом направлении. Представитель Киева добавил, что в решении об увольнении Юрия Клименко нет двоякого смысла, просто дипломатический опыт Клименко сейчас нужнее в другой должности.

«Клименко, несомненно, очень опытный и профессиональный дипломат. Что было крайне эффективно на приднестровском направлении. Нынешнее увольнение связано только с решением президента резко активизировать работу в регионе так называемого Глобального Юга. Клименко назначен послом в Аргентину, где давно не было посла», — заключил Михаил Подоляк.

Юрий Клименко был назначен на должность спецпредставителя Украины по вопросам приднестровского урегулирования с 9 февраля 2022 года, а до этого в 2013-2021 годах был постоянным представителем Украины при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.


Предыдущий спецпредставитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктор Крыжановский трагически погиб в октябре 2021 г. в результате падения в собственном доме.

2
2
2
0
25

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?