X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Под подозрение в незаконном обогащении попали 13 депутатов

2 фев. 2022, 10:17   Политика
4949 2

Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры (PA) и Службы информации и безопасности (SIS), Агентства по возмещению добытого преступным путем имущества (ARBI) сегодня утром произвели обыски в домах бывших депутатов, вышедших из рядов ПКРМ в 2015 году.

По данным Anticorupție.md, в 2015 году 14 депутатов вышли из рядов ПКРМ в конце года и образовали Социал-демократическую платформу Pentru Moldova, а их первая официальная встреча состоялась с Владом Плахотнюком, который претендовал на пост премьер-министра от Демократической партии.

Среди них депутаты: Александр Банников, Анатолий Загородный, Борис Головин, Анатолий Горилэ, Игорь Время, Корнелиу Михалаке, Галина Балмош, Сергей Стати, Елена Гудумак, Петр Порческу, Виктор Мындру, Виолетта Иванова, Артур Решетников и Владимир Витюк, сообщает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

Из 14 бывших депутатов 13 в настоящее время подозреваются в незаконном обогащении, а в прокуратуре сообщили, что ведутся уголовные расследования по делу о подкупе молдавских парламентариев за выход из парламентской фракции, к которой они принадлежали. Все 14 приложили свои усилия к созданию парламентского большинства, готового проголосовать за скандально известного бизнесмена, кандидата на пост премьер-министра от ДПМ.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?