Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Почему возник консенсус внешних сил по Молдове?

11 дек. 2019, 11:15   Политика
2931 0

Консенсус внешних сил по Молдове возник потому, что они решили не вмешиваться во внутренние дела страны, оставить ее в покое и предоставить возможность спокойно жить, без каких-либо революций и перетягиваний на ту или иную сторону, как это было ранее.

Такое мнение высказал глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, выступая в передаче «Механизм действия» с Еленой Левицкой-Пахомовой на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

«Меня часто спрашивают, почему возник такой консенсус внешних сил в отношении Молдовы. Я привожу им блестящий анекдот про неуловимого Джо. Знаете, почему Джо никто не ловит? Потому что он никому не нужен. Вот потому и консенсус есть. Нам просто сказали: ребята, вот честное слово, как какая-то фигура вы нас не интересуете. Живите себе спокойной жизнью, занимайтесь делами и т.д. Мы вас дергать на эти революции, заниматься перетягиванием не будем.

А представляете, какое счастье заняться самим собой, и знать, что никто не притащит сюда какую-то революцию, как в апреле 2009 г., когда дергали туда-сюда?! А нам неймется, нам хочется. А где наши товарищи? Мы хотим опять на баррикады. Мы хотим, как соседи… Я удивляюсь этому», - отметил Валерий Демидецкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?