Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Почему Воронин и Тимофти не приходят на мероприятия к Додону?

1 авг. 2019, 16:00   Политика
5316 5

Бывшие президенты Молдовы Владимир Воронин и Николай Тимофти не приходят на мероприятия, организуемые нынешним главой государства Игорем Додоном, несмотря на официальные приглашения, возможно потому, что чувствуют себя ущемленными в связи с тем, что избирались президентами не всенародно, а в парламенте.

Такое мнение в качестве шутки высказал действующий президент Молдовы Игорь Додон, выступая в передаче "Главный вопрос" с Юлией Федоровой на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

Глава государства отметил, что не все бывшие -президенты посещают его мероприятия, хотя точно получали официальные приглашения.

«Воронин, за последние два с половиной года, сколько я его приглашал на разные мероприятия – он не приходил. Я не знаю, к Тимофти он ходил или нет, но к Додону он до сих пор ни на одно мероприятие не приходил. Но вот пришел в первый раз, да еще и обиделся», - рассказал Игорь Додон об участии Владимира Воронина в торжественном мероприятии по случаю празднования 25-летия принятия Конституции Молдовы.

Действующий глава государства подчеркнул, что приглашает всех президентов, на все официальные мероприятия, которые проводятся: День Конституции, День независимости, другие серьезные мероприятия.


«На празднование 660-летия Молдавской государственности я тоже всех президентов приглашал, и Воронина, и Тимофти, и Снегура. Нужно отдать должное, что практически на всех мероприятиях присутствуют Снегур и Лучинский. Это определенная дань уважения. И когда мы общались втроем, я спросил, почему только вы приходите, на что они мне ответили, что только они вдвоем и я – были избраны всенародно, а Тимофти и Воронин не были избраны всенародно. Всенародно избранным нужно общаться чаще, а другие, наверное, не хотят, чувствуют себя ущемленными, потому что их избирал Парламент – это в качестве шутки. Мы всегда приглашали всех, и на это мероприятие приглашали бывших премьер-министров, спикеров и президентов. Я хочу сказать спасибо всем тем, кто пришли, так как это не праздник президента, а наш общий праздник, вне зависимости от отношения к тому, что происходило за все эти 25 лет, но Конституция – это священное для всех нас» - заявил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?