X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Почему Стамате была на заседании ВСМ? Объяснение Санду

28 мая. 2021, 7:37   Политика
5021 20

Олеся Стамате, которая является кандидатом в депутаты по списку Партии действия и солидарности на выборах 11 июля, вместе с главой государства приняла участие в заседании Высшего совета магистратуры, и это вызвало ряд критических замечаний со стороны членов гильдии.

Майя Санду заявила, что Стамате участвовала в заседании ВСМ в качестве советника президента, поскольку она не приостановила эти свои полномочия на период избирательной кампании.

«Олеся Стамате – мой советник по правовым вопросам, и ее присутствие на этом заседании было естественным. Она не подала в отставку. Есть указания ЦИК, которые очень четко устанавливают, кто обязан подать в отставку, а кто нет. Так что никаких нарушений не было. Если в какой-то момент госпожа Стамате решит уйти в отставку, то это будет уже другая история, но сейчас я не вижу никаких проблем», – заявила глава государства в эфире телеканала TV8.

В то же время Майя Санду отвергла возможные обвинения во вмешательстве в правосудие в связи с ее визитом в ВСМ.

«То, что я сделала в ВСМ, не было для той или иной партии, и пока г-жа Стамате является моим советником, в этом не было абсолютно никакого противозаконного действия», – подчеркнула Майя Санду.


Глава государства провела встречу с членами Высшего совета магистратуры для обсуждения реформы судебной системы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?