X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Почему Плахотнюк оставил демократов без офиса и денег

17 окт. 2019, 9:40   Политика
5705 0

Бывший председатель Демократической партии (ДПМ) Влад Плахотнюк видел своим преемником Владимира Чеботаря, но почетный председатель и основатель партии Дмитрий Дьяков помог Павлу Филипу вступить в должность.

В результате Плахотнюк обиделся и оставил демократов без офиса и денег. Таков сценарий лидера Партии коммунистов Владимира Воронина относительно последних изменений, произошедших в ДПМ. По словам Воронина, из достоверных источников ему известно, что именно так все и произошло. Об этом он заявил в ходе передачи «Секреты власти» на Jurnal TV.

«Плахотнюк уполномочил Владимира Чеботаря быть председателем партии, но Филип посчитал себя лучше подготовленным для этой должности. Он до сих пор рассказывает о своих успехах на посту премьер-министра, о которых он один только помнит и только одному ему они запали в память, потому что никто в Молдове даже не помнит ни о каких успехах (...). Затем Плахотнюк сказал им, что "вы остаетесь без партийного офиса и с нулевым финансированием"», - заявил Воронин.

Владимир Плахотнюк ушел с поста председателя ДПМ прошлым летом, после отстранения от власти правительства Филипа, и покинул страну в неизвестном направлении. Павел Филип был избран председателем ДПМ в сентябре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?